Библиотека

Приказ Минобрнауки России от 21 апреля 2016 года № 459 «О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014 г. № 253»

Школьная библиотека состоит из двух подразделений и располагается в следующих зданиях:

- Зорге, д. 4

Структура библиотечного подразделения – абонемент, читальный зал, интернет-зал, отдел учебников, отдел художественной литературы.

- Куусинена, д. 13

Структура библиотечного подразделения – абонемент, отдел художественной литературы, отдел учебников, читальный зал.

Фонд школьной библиотеки:

Учебный фонд - 49082 экземпляров.
Основной (библиотечный) фонд - 19814 экземпляра.

dМетодическое обеспечение соответствуют федеральному перечню учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях Министерством образования и науки РФ. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 19 декабря 2012 г. N 1067 г. Москва "Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2013/14 учебный год" Федеральный перечень учебников на 2014-2015 учебный год (Приказ от 31 марта 2014г. № 253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования») ссылка на перечень Приказ №576 от 8 июня 2015 года "О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющихгосударственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014 г. №253" Письмо Минобрнауки России от 14.04.2016 №08-709 о списках рекомендуемых произведений Письмо НПБ им. К.Д. Ушинского от 07.04.2016 №231 о списках рекомендуемых произведений для изучения обучающимися в пределах ФГОС Фонд учебной литературы составляет 48640 экземпляров, фонд художественной литературы - 14558 экземпляров, фонд периодических изданий - 486 экземпляров. Школьная библиотека является участником Городской инновационной площадки «Библиотечное пространство нашей новой школы» в рамках Программы развития образования города Москвы «Столичное образование» 2012-2016 г.г. Школьная библиотека является участником Городской инновационной площадки «Библиотечное пространство нашей новой школы» в рамках Программы развития образования города Москвы «Столичное образование» 2012-2016 г.г.