ГБОУ Школа № 141 включена в проект «Медицинский класс в московской школе» 06.09.2016

ГБОУ Школа № 141 включена в проект «Медицинский класс в московской школе», организованный Департаментом образования города Москвы и Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М.Сеченова. Учебный план профильных (10-11) и предпрофильного (9-го) медицинских классов предполагает углубленное изучение биологии и химии, а также специализированные программы внеурочной деятельности и дополнительного образования, работу по профориентации и социализации обучающихся.

Для участия в проекте из 100 школ, подавших заявку, выбрано 63. Приказ № 334 от 24.06.2015_Об утверждении перечня ОО, участвующих в образовательном проекте "Медицинский класс в московской школе". Уникальностью проекта «Медицинский класс в московской школе» является интеграция кадровых, материально-технических и содержательных ресурсов города по химико-биологическому профилю обучения. Запланированная поставка современного оборудования для медицинских классов осуществляется в срок.

Основные направления реализации проекта:

• организация независимой оценки качества образования с участием Московского центра качества образования;

· образовательные мероприятия для учащихся: «Университетские субботы» в Первом МГМУ имени И.М.Сеченова; турниры Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников по химии и биологии, конкурс сочинений учащихся «Форсайт в медицине: культура, организация, технологии, оборудование», конференции проектных и исследовательских работ, турниры знатоков естественных наук, экскурсии по направлениям проектно- исследовательской деятельности, программа ранней профессиональной ориентации «Шаг в медицину»;

· образовательные мероприятия для педагогов: комплексная программа повышения квалификации, семинары, мастер-классы, профессиональные конкурсы, вебинары, конференции, обучающие семинары, работа с контентом информационно-образовательной среды для профильных классов медицинской направленности на портале

На фото: Поставка медицинского оборудования Сентябрь 2016. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа № 141.