Директор Московского центра качества образования Департамента образования города Москвы Кузьмин П.В. рассказал о предпрофессиональном экзамене, который будет проводиться в апреле-мае 2017 года. 09.03.2017

Предпрофессиональный экзамен – результат освоения учащимися предпрофессиональных образовательных программ

Предпрофессиональный экзамен – это форма независимой итоговой оценки с участием представителей ФГБОУ ВО ПМГМУ имени И.М. Сеченова, которая осуществляется по результатам освоения обучающимися предпрофессиональных профильных программ в медицинских классах. Экзамен состоит из теоретической и практической частей и даёт обучающимся возможность продемонстрировать умения в области применения профессионального оборудования, решения прикладных задач, знания в сфере современной медицины.