Подготовка к новому учебному году 30.08.2017

Школа активно готовится к новому учебному году !

Школа активно готовится к новому учебному году ! 29 августа 2017 г администрация и педагоги школы стали участниками городского открытого августовского педагогического совета "Школа объединяет город". Со сцены звучали поздравления, благодарности, обговаривались перспективы столичного образования. Выступая перед педагогической общественностью столицы, Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что вне зависимости от района, месторасположения школы, ее размеров, у московских школьников должны быть одинаковые возможности для получения качественного образования. А чтобы юным москвичам было легче познакомиться с научным, производственным и культурным потенциалом столицы и страны, начиная с 1 сентября текущего года вход во все музеи города для них будет бесплатным.
А во второй половине дня педагоги школы прошли обучение по работе с новым электронным журналом . Использование Дневника и журнала МЭШ помогает в работе сотрудникам образовательных организаций, повышает осведомленность об образовательной деятельности учеников и их родителей.
Дневник и журнал МЭШ – это электронный сервис, призванный обеспечить:
сокращение бумажного документооборота и снижение административной нагрузки на общеобразовательные организации;
учет прохождения учебного плана школьниками;
регистрация посещаемости образовательных организаций детьми и учениками.
Для каждого пользователя существует определенный набор функционала, который поможет организовать образовательный процесс максимально удобно.
Используя Дневник и журнал МЭШ, можно оперативно узнать предстоящее расписание на неделю, обмениваться личными сообщениями, например между учителями и родителями. Оповещать всех о предстоящих событиях и узнавать о новостях образования и школьных новостях, которые публикуются сотрудниками школы или другими организациями.
Совсем скоро школа снова будет приветствовать учеников в своих стенах...Очень по ним соскучились- и будем рады всех видеть на торжественной линейке !