В школьном отделении № 2 прошла неделя филологии 05.12.2017

В школьном отделении № 2 прошла неделя филологии

В школьном отделении № 2 прошла неделя филологии. В рамках этой недели преподаватели русского языка и литературы провели с учащимися ряд мероприятий, в ходе которых, ученики смогли применить свои имеющиеся знания и узнать много нового. Например, на викторине по литературе учащиеся 5В класса вспомнили всех героев сказок и их авторов, оценивали их результаты жюри восьмиклассников. Ученики 5Г класса отправились в страну «Чистых слов» и задумались над тем, как важно уметь правильно говорить. Помимо знаний учащимся была возможность продемонстрировать свои творческие способности, например, ученики средней школы представили литературно-музыкальную композицию посвященную Дню матери. Кроме того, для одиннадцатиклассников была устроена встреча с российским писателем Руховичем Иосифом Рафаэльевичем, посвященная роману М.Булгакова «Мастер и Маргарита».