• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В образовательном учреждении созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития учащихся. Все учебные кабинеты оснащены интерактивными досками, оргтехникой, компьютерами, аудио и видео материалами, дидактическими материалами, наглядными пособиями. В школе имеется следующие оборудованные учебные кабинеты:

химико-биологическая лаборатория - 1;
    физики - 2;
    химии - 3;
    биологии - 3;
    географии - 2;
    технологического труда - 2;
    русского языка и литературы - 7;
    математики - 6;
    истории - 4;
    иностранного языка - 10;
    информатики - 4;
    ИЗО - 1;
    музыки - 2;
    спортивные залы - 5;
    актовые залы, оснащенные аппаратурой для проведения школьных мероприятий (праздники, концерты. последние звонки, выпускные вечера) - 2; музеи - 2

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Школа получила цифровую лабораторию, а также медицинские тренажеры и измерительные приборы. Всего более 90 различных наименований оборудования: приборы для измерения давления, частоты дыхания и влажности тела, тренажеры для промывания желудка и учебные дефибрилляторы. Кроме того в школьную лабораторию включены манекены человека, на которых будущие медики смогут учиться делать несложные хирургические операции и брать кровь из вены. Самым необычным оказался телементор. Это большой стол с клавиатурой, медицинскими инструментами и монитор, на котором появляется врач и говорит, какие операции нужно произвести для процедуры.

С появлением новых медицинских профильных классов ребят, желающих заняться медициной, стало больше.

Посмотреть оборудование лаборатории

• Сведения о библиотеках

Школьная библиотека состоит из двух подразделений и располагается в следующих зданиях:

- Зорге, д. 4

Структура библиотечного подразделения – абонемент, читальный зал, интернет-зал, отдел учебников, отдел художественной литературы.

- Куусинена, д. 13

Структура библиотечного подразделения – абонемент, отдел художественной литературы, отдел учебников, читальный зал.

Фонд школьной библиотеки:

Учебный фонд - 49082 экземпляров.
    Основной (библиотечный) фонд - 19814 экземпляра.

Образовательный комплекс ГБОУ "Школа №141" имеет:

- 2 футбольных поля;

- 2 спортивные площадки;

- 5 спортивных залов, оборудованных гимнастическими стенками и спортивным инвентарем (футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, кегли, гантели, гимнастические снаряды, столы для настольного тенниса, шахматы, бадминтон, теннис и др.);

- лыжный инвентарь в корпусе на ул. Куусинена, д. 13

- ковер борцовский "Самбо"

- плавательный бассейн (корпус ул. Куусинена, д. 13).

В настоящее время в образовательном учреждении имеется:

• 55 компьютеров;
    • 5 мобильных компьютерных классов;
    • 15 интерактивных досок;
    • 15 принтеров;
    • 16 сканеров;
    • 34 МФУ;
    • 77 ноутбуков;
    • 37 моноблоков;
    • 46 видеокамер;
    • 23 проектора;
    • 2 интерактивные приставки;
    • 7 фотоаппаратов

ООО "Комбинат питания "Конкорд"

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Для обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся, преподавательского состава, администрации в соответствии Уставом ГБОУ Школа №141 разработан комплекс мероприятий:

- с учащимися, преподавателями, администрацией, обслуживающим персоналом проводятся инструкторско-методические занятия о правах, обязанностях и порядке действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций;

- для оповещения и информации имеется селекторная связь;

- для быстрого, оперативного реагирования вневедомственной охраны установлена «тревожная кнопка»;

- по периметру и внутри здания установлена система видеонаблюдения;

- имеется пожарная сигнализация ПАК «Стрелец-Мониторинг»;

- установлена пожарная сигнализация через систему МТС с подразделением МЧС;

Для комфортного пребывания в школе людей с ограниченными возможностями имеются пандусы на входе, переоборудованы санузлы.

В каждом школьном и дошкольном отделении имеется мед. кабинет и процедурная.

Здания ГБОУ Школа №141 подключены к сети Департамента образования города Москвы. Скорость подключения – от 10Мб/с до 100 Мб/с.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: