Городское соревнование "Первая помощь"

Городское соревнование «Первая помощь» проводится с целью популяризации массового обучения навыкам оказания первой помощи.

К участию в соревновании приглашаются обучающиеся 8–11-х классов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы и реализующих основные общеобразовательные программы.

Соревнование предоставляет школьникам возможность продемонстрировать владение основами медицинских знаний и навыками оказания первой помощи.

Первый (подготовительный) этап проводится в форме мастер-классов педагогических работников и обучающихся предпрофессиональных медицинских классов по оказанию первой помощи с 1 декабря 2017 года по 6 апреля 2018 года.

Второй (дистанционный) этап проводится с 16 апреля 2018 года по 27 апреля 2018 года.  На этом этапе предусматривается выполнение теоретических заданий в электронной форме, полученных через личные кабинеты участников соревнования.

Третий (практический) этап – 15 мая 2018 года, 16 мая 2018 года – индивидуальное выполнение практических действий по оказанию первой помощи в рамках ситуационных заданий по следующим направлениям:

• сердечно-лёгочная реанимация;
  • освобождение верхних дыхательных путей;
  • помощь при физических травмах;
  • транспортировка пострадавших.