Проект «Медицинский класс в московской школе»

Медицинский класс в московской школе ГБОУ Школа №141 включен в проект Медицинский класс в московской школе организованный Департаментом образования города Москвы и Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова. http://profil.mos.ru

Уникальностью проекта «Медицинский класс в московской школе» является интеграция кадровых, материально-технических и содержательных ресурсов города по химико-биологическому профилю обучения. В школе имеется лаборатория с современным оборудованием для медицинских классов. Для участия в проекте из 100 школ, подавших заявку, выбрано 63. Приказ № 334 от 24.06.2015 «Об утверждении перечня ОО, участвующих в образовательном проекте "Медицинский класс в московской школе"

Специализированные классы, организованные при поддержке Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова – первый шаг к поступлению в медицинские вузы.

Наши медицинские классы это:

• углубленное изучение профилирующих предметов – химии и биологии;

• проектная деятельность с ведущими учеными и преподавателями Университета;

• развитие навыков самостоятельной работы;

• адаптация к обучению в вузе.

Обучение идет по специально разработанным преподавателями вуза и согласованным со школой учебным планам.

Выпускники наших классов не только успешно сдают ЕГЭ, но и демонстрируют высокий уровень успеваемости при получении высшего образования. Медицинские классы формируются из выпускников 9-х классов, успешно сдавших ОГЭ по биологии и химии, также при зачислении учитываются результаты ОГЭ по русскому языку и математике и входное тестирование проводимое Первом МГМУ им. Сеченова

Обучение длится два года (10 и 11 классы).

Для поступления в класс необходимо обратиться в школу. Набор в классы начинается в апреле.

О проекте..

Проект медицинский класс объединяет усилия учителей московских школ, открывших в сентябре медицинские классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования и Департамента здравоохранения города Москвы, а также лучших специалистов Первого Московского государственного медицинского университета имени Ивана Михайловича Сеченова.

Учителя преподающие в медицинском классе:

Стоенко Н.В. Куратор проекта «Медицинский класс в Московской школе»

Лопатина С.С. Куратор проекта «Медицинский класс в Московской школе», учитель биологии, магистр педагогических наук.

Ледуховский Н.В., учитель биологии, высшей квалификационной категории, ответственный за ВР в школе.

Ваулина Ф.Н., учитель химии, высшей квалификационной категории, эксперт ЕГЭ

Баграмян А.Ю.,   учитель русского языка и литературы 11 класс,  учитель высшей квалификационной категории, эксперт ЕГЭ
Мирзоева И.В. учитель русского языка и литературы в 10 классе, высшей  квалификационной категории