Специализированная лаборатория

Школа получила цифровую лабораторию, а также медицинские тренажеры и измерительные приборы. Всего более 90 различных наименований оборудования: приборы для измерения давления, частоты дыхания и влажности тела, тренажеры для промывания желудка и учебные дефибрилляторы. Кроме того в школьную лабораторию включены манекены человека, на которых будущие медики смогут учиться делать несложные хирургические операции и брать кровь из вены. Самым необычным оказался телементор. Это большой стол с клавиатурой, медицинскими инструментами и монитор, на котором появляется врач и говорит, какие операции нужно произвести для процедуры.

С появлением новых медицинских профильных классов ребят, желающих заняться медициной, стало больше.

Посмотреть оборудование лаборатории