Методическая тема школы:

“УПРАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССОМ ДОСТИЖЕНИЯ  КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ КАК УСЛОВИЕ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС”

Задачи методической работы ГБОУ Школа № 141

на 2017-2018 уч.год:

1. Совершенствование работы по созданию в ОУ современной информационно-насыщенной образовательной среды с широким применением новых, в том числе информационно-коммуникативных технологий ( МЭШ, ШНТ), обеспечивающих качественные изменения в организации и содержании педагогического процесса, а также в характере результатов обучения.
  2. Продолжение внедрения ФГОС в основной школе.
  3. Повышение квалификации преподавателей с целью усвоения новых компетенций и соответствия профессиональному стандарту педагога.
  4. Оказание методической помощи молодым специалистам.
  5. Формирование оптимальных моделей предпрофильной и профильной подготовки учащихся, которые обеспечат расширение спектра индивидуальных образовательных возможностей и траекторий для учащихся (по результатам мониторинга).
  6. Использование ресурсовМосквы для создания открытого образовательного пространства, расширяющего спектр образовательных услуг и объем учебного материала, возможности реализации профильного образования, участия учеников в городских проектах.