Лопатина Мария Руслановна

Фактическое место работы: Зорге, д. 4

Преподаваемые дисциплины: Обществознание, история России, всеобщая история

Наименование оконченного учебного заведения: ГБОУ ВПО МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель истории и обществознания

Общий стаж работы: С 1995

Стаж работы по специальности: С 2000

2012, МИОО, 72 часа- «Современный менеджмент»

2013, МИОО,72 часа- «Система работы классного руководителя в современной школе»

2013, МИОО,144 часа-«Современные образовательные технологии в преподавании предметов социально-гуманитарного цикла. Информационные технологии в преподавании истории и обществознания»

2014, ГАОУ ВПО МИОО, 108 часов-«Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО»

2014,МГПУ,18часов- «Технология работы с информационной системой «Вакансии образовательных организаций, подведомственной ДОгМ» при формировании кадровой потребности в образовательной организации».

2016, ЦПМ,24 часа- «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов ВОШ и других интеллектуальных соревнований(модуль «Организация и проведение школьного этапа ВОШ»

2016, Центр повышения квалификации «Поиск», 22 часа- «Оказание первой помощи учащимся при несчастных случаях в образовательных учреждениях»

2016, ГАОУ ВПО МИОО,36 часов – «Профессиональный стандарт «Педагог».Психолого-педагогические технологии адресной работы с одаренными детьми : технология проблемного обучения, технология тестирования»

2017, филиал частного образовательного учреждения ДПО «Фрактал»,72 часа- «Требование ФГОС и преподавание всеобщей истории в общеобразовательной школе. Анализ содержания современных учебников»